"И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова"

(Иезекииль 38:23)

 КОНЕЦ ПАТРИОТИЗМА

Иисус Христос объявил конец этой системы вещей (Матфея 24:14, Марка 13:10). Но почему Иегова Бог положит конец господству человека на земле? Потому что оно установило время для наций осуществлять свой суверенитет (без Бога), и оно подходит к концу (10 тишри (этаним)). Этот период длился тысячи лет. Бог терпеливо ждал, пока люди создадут на всей земле, согласно их утверждениям, администрацию, которая обеспечит мир и прочную безопасность для всех. Факты продемонстрировали и продолжают демонстрировать, что они не смогли этого сделать (см. Историю из Бытия 3 и Иеремии 10:23). Библия прямо объявляет об окончательном и окончательном уничтожении всех нынешних человеческих правительств Царством Божьим с соответствующими им патриотическими деноминациями: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44, Луки 21:24 «назначенное время народов»).

"Затем я увидел зверя, поднимающегося из моря. У него было десять рогов и семь голов" 

В Библии человеческие правительства сравниваются с дикими зверями, потому что их владычества на протяжении всей истории и сейчас пролили много невинной крови (Даниила, главы 7 и 8, Откровение, главы 13 и 17: описание жестокие действия диких зверей, которые символизируют суверенитет человека на протяжении всей истории до наших дней): «Затем я увидел зверя, поднимающегося из моря. У него было десять рогов и семь голов. На рогах у него было десять диадем, а на его головах — богохульные имена» (Откровение 13:1).

 "Аминь! Приди, Господь Иисус"

Во время великой скорби Бог силой отнимет у людей то, на что он имеет право, управление землей: "говоря: «Благодарим тебя, Иегова Бог, Всемогущий, который есть и был, потому что ты взял великую власть в свои руки и начал царствовать.  Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю»" (Откровение 11:17,18).

Иегова Бог утвердил Своего Сына как Царя в 1914 году, и об этом было объявлено «проповедь Благой Вести» в течение более 100 лет (Матфея 24:14). Тем не менее, страны ответили с презрением и гневом на это небесный царь. Тем не менее, Псалом 2 пророчески объясняет, что произойдет со всеми существующими народами:

"Почему народы пришли в смятение

И племена шепчутся, замышляя пустое?

Восстают цари земные,

И правители как один собрались

Против Иеговы и против его помазанника.

Говорят: «Разорвём их узы,

Сбросим с себя их путы!»

Сидящий на небесах будет смеяться,

Иегова посмеётся над ними.

В то время он будет говорить с ними в гневе,

В своём негодовании он приведёт их в смятение.

Скажет: «Я поставил своего царя

На Сио́не, святой горе моей».

Объявлю постановление Иеговы,

Он сказал мне: «Ты — сын мой,

Сегодня я стал твоим отцом.

Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство

И края земли — тебе во владение.

Ты сокрушишь их железным жезлом,

Разобьёшь их вдребезги, как глиняный сосуд».

А потому, о цари, действуйте с пониманием,

Исправьтесь, о судьи земли.

Служите Иегове со страхом

И радуйтесь с трепетом .

Признайте сына , чтобы Он не разгневался

И чтобы вы не исчезли с пути ,

Потому что быстро вспыхнет его гнев .

Счастливы все, кому он прибежище"

(Псалом 2:1—12).

Этот Псалом просит всех правителей, «королей» и «принцев» этого мира быть «проницательными» и смиренный этим грозным Небесным Царем, пока еще есть время, потому что "его гнев легко воспламеняется". Для тех, кто этого не делает, написано, что они будут разбиты навсегда, как глиняный горшок с железным скипетром небесного царствования. Они будут разбиты «без руки»: «И поднимется против Князя князей, но будет сокрушён без помощи рук» (Даниил 8:25). Для тех, кто верит в это библейское утверждение, Иисус Христос, назначенный Богом царь, предлагает вам проявить практическую мудрость следующим образом: ''Или разве царь, отправляясь на войну против другого царя, не сядет сначала и не посовещается с другими о том, сможет ли он с десятитысячной армией победить того, кто идёт на него с двадцатью тысячами?  Если не сможет, то, пока тот ещё далеко, он пошлёт к нему послов просить о мире" (Луки 14: 31,32). Помирись с этим грозным королем и покорись ему безоговорочно.

Постарайтесь не думать, что это простое библейское заявление является лишь «глупостью», на которую ни в коем случае не стоит обращать малейшее внимание:

"как написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну».  Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой?  Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью того, что проповедуется, спасти верующих" (1 Коринфянам 1:19-21).

Иегова Бог объявляет, что в день своего «Великого Дня» Он сокрушит все надменное: "Я накажу землю за зло и нечестивых — за их преступления. Покончу с гордостью самонадеянных и высокомерие тиранов унижу" (Исаия 13:11).

"Свидетельствующий об этом говорит: „Да, я приду скоро“».

«Аминь! Приди, Господь Иисус».

Пусть незаслуженная доброта Господа Иисуса Христа будет со святыми"

(Откровение 22:1—21)

ПОСЛЕДНИЙ КИНГ

"И в завершение их царства, когда преступники наполнят меру беззаконий, поднимется царь свирепого вида, понимающий двусмысленные высказывания. (…) И поднимется против Князя князей, но будет сокрушён без помощи рук"

(Даниил 8:23,25)

Это пророчество очень важно, потому что оно вкратце описывает доминирующее выражение лица последнего человеческого короля, который будет разрушен принцем князей до великого бедствия. Давайте сначала рассмотрим контекст главы 8 Даниила. Пророческая книга Даниила была написана в 536 году до нашей эры. Пророческое видение:

"Когда я поднял глаза, я увидел, и вот — баран стоит у водного потока, и у него два рога. Эти два рога были высокими, и один был выше другого, и тот, что выше, поднялся позже. Я видел, как баран бодал на запад, на север и на юг, и ни один зверь не устоял перед ним, и никто не мог спасти от него. Он действовал по своей воле и превозносился. Я продолжал внимательно смотреть, и вот, козёл+ идёт от заката по поверхности всей земли, не касаясь земли. И между глазами у козла был большой рог. Он приближался к барану, у которого было два рога и которого я видел стоящим у водного потока, и он устремился на него в сильной ярости. Я видел, как он вплотную приблизился к барану и, рассвирепев, поразил барана и сломал два его рога, и у барана не нашлось сил, чтобы устоять перед ним. Он повалил его на землю и стал топтать, и некому было спасти от него барана.  Козёл же стал чрезмерно превозноситься+, но как только он стал могущественным, большой рог сломался, и вместо него стали заметно выступать четыре, направленные к четырём небесным ветрам" (Даниила 8: 3-8).

Толкование ангела Иеговы относительно этого видения:

"Баран с двумя рогами, которого ты видел,— это цари Ми́дии и Персии. А косматый козёл — это царь Греции; большой же рог между его глазами — это её первый царь" (Даниила 8: 20-21).

Ангел Иеговы через толкование объявляет события за 200 лет вперед. В 336 году до н. Э. Был коронован последний царь Персидской империи Дарий III (Кодоман). В том же году Александр стал королем в Македонии. История показывает, что Александр Великий был первым «королем Греции». С запада, в 334 году, Александр быстро продвинулся. Как будто он «не коснулся земли», он победил территории и сбил «барана». Греция положила конец примерно двум столетиям Медо-перси господства и, следовательно, стала пятой главной мировой державой в Библии.

"А то, что он сломался и вместо него впоследствии поднялись четыре, означает, что четыре царства поднимутся из его народа, но не с его силой" (Даниила 8: 22).

Согласно предсказанию, в разгар его победной карьеры Александр был «сломан», то есть умер, всего 32 года. И его огромная империя закончилась тем, что была разделена между четырьмя его генералами. Вернемся к видению Дэниела:

"А из одного из них вышел ещё один рог, небольшой+, и он сильно разрастался к югу, и к восходу, и в сторону Прекрасной земли. Он разросся до самого небесного воинства, так что некоторых из воинства и некоторые звёзды сбросил на землю и стал топтать.  Он превозносился даже над Князем+ воинства, и у Князя было отнято постоянное жертвоприношение, и установленное им святилище было повержено.  Со временем воинство было отдано — а вместе с ним и постоянное жертвоприношение — по причине преступления; и он повергал истину+ на землю, он действовал и имел успех" (Даниила 8 :9-12).

Толкование ангела Иеговы относительно этого видения:

"И в завершение их царства, когда преступники наполнят меру беззаконий, поднимется царь свирепого вида, понимающий двусмысленные высказывания.  И его сила станет могущественной, но не благодаря его собственной силе. Он будет производить разрушения удивительным образом, будет преуспевать и действовать успешно. Он будет губить могущественных, а также народ святых.  И благодаря его пониманию обман в его руке будет иметь успех. Он превознесётся в своём сердце и погубит многих в безмятежное+ время. И поднимется против Князя князей, но будет сокрушён без помощи рук" (Даниила 8 :23-25).

На этот раз ангел Иеговы дает очень важную информацию: он описывает через свою интерпретацию общее выражение лица и отношение последнего короля, которые будут уничтожены в Великой Скорби.

"И в завершение их царства, когда преступники наполнят меру беззаконий, поднимется царь свирепого вида" (Даниила 8 :23a).

Слово "свирепого" исходит из еврейского термина «AZ», и его этимология исходит из еврейского термина «AZAZ» («Strong’s Concordance» (H5794) и (H5810)). AZ = жесткое лицо, ожесточенное лицо. АZАZ = жесткий, дерзкий, сильный.

"понимающий двусмысленные высказывания" (Даниила 8 :23).

Можно понять, что этот король мог бы решать головоломки и не более того. Однако еврейский термин подразумевает, что он был бы проницательным королем, способным сорвать заговоры (это то, что вытекает из многих других переводов Библии на французском, английском, испанском и португальском языках, чтобы говорить только этих языков) (Еврейский термин «chîydâh» (Strong’s Concordance (H2420)), означает: (в том числе) загадку, сложный вопрос, но также и ловушку, хитрость.

«Царь» какой мировой державы?

Из мировой власти, имевшей место во времена Великой Скорби, то есть наших дней. Мировая сила, пророчески описанная в пророчестве Даниила:

"Я рассматривал рога, и вот среди них появился ещё один рог, небольшой, а три рога из тех, что были, были вырваны перед ним. У этого рога были глаза, подобные глазам человеческим, и уста, говорящие высокомерное. (…) а также насчёт десяти рогов у него на голове и ещё одного рога, который появился и перед которым пали три; ро́га, который имел глаза, а также уста, говорящие высокомерное, и который по виду был больше других рогов" (Даниила 7 :8,20). Это высокомерная, гордая мировая держава.

И в пророчестве главы 13 Откровения эта мировая сила описывается как дикий зверь, описанный как «лжепророк», который делает свою «религиозную» пропаганду и доминирует над другими мировыми державами.

“Потом я увидел другого зверя+, поднимающегося из земли. У него было два рога, таких, как у ягнёнка, но заговорил он как дракон.  Он пользуется всей властью первого зверя у него на виду” (Откровение 13:11,12ª ; см. также стихи 12-15).

ЭТО МИРОВАЯ СИЛА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

ПОСЛЕДНИЙ КИНГ

Дональд Трамп

поднимется царь свирепого вида

Latest comments

24.10 | 07:22

Hi Jane, thank you very much for your encouragement. Thanks to Jehovah God and Jesus Christ who revealed to us the meaning of the Word (1 Corinthians 10:31). Blessings of God to you, Sister in Christ.

23.10 | 22:27

This is the most insightful explanation of scripture o have ever found! God bless you my brothers …. My eyes are devoid of fog!

26.05 | 10:51

Interesting

12.03 | 10:37

Hi Fatima, as Jesus said to keep on the watch in view of prayers until the end to have the fulfillment of our Christian Hope, to be saved (Mat 24:13,42). Blessings and My Brotherly Greetings in Christ

Share this page